Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.10.2018, 14:54

Бывший муж хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу алиментов. Можем ли мы оформить его долю на меня и сына.

Вопрос №14692733 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.10.2018, 14:54
Бывший муж хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу алиментов. Можем ли мы оформить его долю на меня и сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да это можно сделать, необходимо заключить соглашение об уплате алиментов, в котором указать что обязанность выполняется путем предоставления имущества. Такое соглашение дрлжно быть удостоверено нотариально.

11.10.2018, 15:52

Здравствуйте! Можно, но только на ребенка и только через соглашение у нотариуса.

12.10.2018, 09:19

Можно переоформить только на ребёнка или можно на меня и ребёнка в равных долях?

12.10.2018, 09:17

Только на ребенка и только в том случае, если алименты на содержание ребенка не взысканы Вами в судебном порядке.

12.10.2018, 09:18

Здравствуйте, Ольга!

Лучше оформляйте в равных долях! Как дальше сложится жизнь-неизвестно! Оформляйте сделку нотариально! Если алименты взыскивались через суд, нужно будет отозвать исполнительный лист, т.к. вами заключено мировое соглашение.

12.10.2018, 09:18

Родитель не имеет права на алименты ребенка, а следовательно доля должна быть оформлена на ребенка.

12.10.2018, 09:22