Комсомольск-на-Амуре, 12.07.2015, 09:10

Как оформить документы, чтобы будущие дети не могли претендовать на долю в ипотечной квартире, если бывший супруг отказывается от своей доли в пользу сына?

Вопрос №7364397 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 12.07.2015, 09:10
У нас с бывшим мужем ипотечная квартира. Он заёмщик, жена поручитель. Бывший супруг хочет отказаться от своей доли в пользу сына, при этом от оплаты кредита он не отказывается. Какие нужно оформить документы чтобы его будущие дети не могли претендовать на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, бывшим супругам необходимо разделить имущество (ипотечную квартиру). Это можно сделать в судебном заседании, либо составлением соглашения о разделе имущества (нотариальная форма).

После раздела имущества бывший супруг подарит свою долю сыну - путем составления договора дарения.

В этом случае собственниками квартиры станут - бывшая супруга и сын.

12.07.2015, 09:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У нас долевая собственность, нам в любом случае надо делить имущество в судебном порядке?

12.07.2015, 09:44

В этом случае не нужно, составляйте договор дарения доли супруга сыну.

12.07.2015, 09:49