Неправильная применение процента вычета на исполнительных листах - правы работодатели или судебные приставы?
Я неправильно немного написала. Дело не одно, просто бывший муж подавал на меня 2 раза в суд на разные суммы. Ответе, пожалуйста.
Здравствуйте. Если пристав вынес два постановления о взыскании задолженности по каждому листу и в каждом постановлении указано 25%, то, естественно 25+25 будет 50%. Если пристав действительно снизил общую сумму взыскания до 25%, то он должен вынести два постановления, в которых будет указано - удерживать по 12,5% от заработной платы, а предыдущие отменить.
Двойное списание незаконно. Пишите заявление в суд о признании одного из листов недействительным.