Можно ли оспорить решение МСЭК о непризнании полной утраты трудоспособности при таком диагнозе?
Я была сотрудником ОВД. В начале сентября меня уволили по заболеванию. МСЭ по месту жительства не признает полную утрату трудоспособности и не освидетельствовала на группу инвалидности при диагнозе: коксоартроз 3 степени, асептический некроз головки тазобедренного сустава со значительным нарушением функций ходьбы; дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника; вертоброгенная люмбалгия с выраженным болевым синдромом; вертеброгенная цервикокраниалгия; вестибуло-атаксический синдром. Как быть дальше? Можно ли оспорить решение МСЭК?
Добрый день ольга! В судебном порядке и проведя при этом экспертизу, то теоритически можно! Если в суде признаете группу, то вам еще с работы должны быть выплаты!