Тамбов, 11.10.2018, 16:15

Угрозы и шантаж в сети - что делать, если вы стали жертвой?

Вопрос №14693093 из г. Тамбов
опубликован 11.10.2018, 16:15
По глупости в сети интернет было отправлено фото лица с листком и надписью, тому кто делает закладки, хотели заработать но передумали. Вчера приехали люди в гражданском посадили в машину отвезли в пустырь на разговор, сказали что взяли того человека который этим занимался, и он слил все фото которые присылали сказал что давал им товар якобы для закладок. При обыске не чего не нашли так как нечего нету (курил раз в неделю), тест не сдавал, сказали в течении недели слить на камеру кого то кто курит, и якобы отстанут,, либо припишут распространение и закроют на года 4, доказательств взятия и распространения у них нет все пусто, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации самым верным будет срочное обращение к адвокату, заключение с ним соглашения, определение правовой позиции и больше ни одного слова с правоохранителями без адвоката. Вашу ситуацию еще возможно отстоять как отсутствие состава преступления. Но если сделать небольшую ошибку - можно получить срок.

11.10.2018, 16:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вот видите, даже если раз в неделю "курить" - мозг высохнет.

11.10.2018, 16:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дело не какого ещё не заводили не чего не составляли.

11.10.2018, 16:23

Заводятся только вши на голове, а уголовное дело - возбуждается.

11.10.2018, 16:29