В паспортном столе требуют письменное согласие отца на прописку ребенка, но как его сделать не знаем
Если отец иностранец? В паспортном столе требуют письменное согласие отца на прописку ребенка, но как его сделать не знаем, отец в данный момент за границей, я в Санкт-Петербурге с ребенком, хотим получить пособие, ребенку 5 мес., без прописки не получить, что делать?
Спасибо.
Уважаемая Татьяна!
Обратитесь в органы опеки с Вашей проблемой. При их содействии регистрация ребенка возможна.
Обращение в органы опеки не требуется: достаточно написать объяснение и обратиться к начальнику паспортного стола. Его резолюции достаточно для регистрации ребенка без согласия отца. Однако справка с места жительства отца обязательна.