Отказ в прописке ребенку без присутствия одного из родителей - как решить проблему в случае оформления детского пособия и нахождения ребенка за границей

В паспортном столе отказываются делать прописку ребенку без присутствия одного из родителей. Прописка нужна для оформления детского пособия. Ребенок рожден и проживает за границей, но имеет российское гражданство. Нотариально заверенная доверенность есть. Заявление в письменном виде принимать отказываются (уберите свои бумажки, ничего принимать у вас не будем). Дать письменный отказ в прописке отказываются.

Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Собеседником была именно начальник отдела.

У нее личная неприязнь к отцу ребенка. Поселок маленький, все знакомы с друг другом. Суд, паспортный и полиция вместе чай пьют...

Вот и напишите жалобу на отказ в приеме документов на ее же имя. Ей придется ответить.

Здравствуйте.

Подавать в суд. Искать свидетелей отказа в приеме документов.

Свидетелей нет, разговор происходил в кабинете, лицом к лицу.

Жалобу в свободной форме на имя начальника отдела.

Не ответит в течение месяца - тогда в суд.