Новосибирск, 05.09.2019, 18:47

Отказ в прописке ребенку без присутствия одного из родителей - как решить проблему в случае оформления детского пособия и нахождения ребенка за границей

Вопрос №16276707 из г. Новосибирск
опубликован 05.09.2019, 18:47
В паспортном столе отказываются делать прописку ребенку без присутствия одного из родителей. Прописка нужна для оформления детского пособия. Ребенок рожден и проживает за границей, но имеет российское гражданство. Нотариально заверенная доверенность есть. Заявление в письменном виде принимать отказываются (уберите свои бумажки, ничего принимать у вас не будем). Дать письменный отказ в прописке отказываются. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собеседником была именно начальник отдела.

У нее личная неприязнь к отцу ребенка. Поселок маленький, все знакомы с друг другом. Суд, паспортный и полиция вместе чай пьют...

05.09.2019, 19:00

Вот и напишите жалобу на отказ в приеме документов на ее же имя. Ей придется ответить.

05.09.2019, 19:01

Здравствуйте.

Подавать в суд. Искать свидетелей отказа в приеме документов.

05.09.2019, 18:48

Свидетелей нет, разговор происходил в кабинете, лицом к лицу.

05.09.2019, 18:51

Жалобу в свободной форме на имя начальника отдела.

Не ответит в течение месяца - тогда в суд.

05.09.2019, 18:56

Собеседником была именно начальник отдела.

У нее личная неприязнь к отцу ребенка. Поселок маленький, все знакомы с друг другом. Суд, паспортный и полиция вместе чай пьют...

05.09.2019, 19:00

Вот и напишите жалобу на отказ в приеме документов на ее же имя. Ей придется ответить.

05.09.2019, 19:01