Право на долю в квартире - возможность потребовать через суд при приобретении родителем
Светлана, если мать купила квартиру на свое имя, то там нет вашей доли. Возможно, перед покупкой квартиры, Вы продали другую квартиру, в которой не было учтено ваше право на приватизацию. Тогда есть способ наделить Вас собственностью. Если нужна помощь, обращайтесь.
дети никаких прав на имущество родителей при их жизни не имеют а после смерти они наследуют как наследники первой очереди по закону так что ваши претязания без основательны
Если мать купила кваритру и оформила ее на себя, т.е. является собвенником квартиры, то у вас никаких прав, кроме права пользования на данную жилую площадь нет. Только собственник имеет право распоряжения, владения, пользования имуществом.