Возможность получения льгот для сельских учителей при работе по внешнему совместительству и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №14694557 из г. Рязань
опубликован 11.10.2018, 22:40

Я работаю по внешнему совместительству учителем в сельской коррекционной школе (ставка), по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я рассчитывать на льготы для сельских учителей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от регионального законодательства. В рамках федерального льготы для учителей подразумеваются для работающих по основному месту работы учителем. Если основное место работы не педагогическое - льготы не предоставляются.

12.10.2018, 05:56

По основному месту работаю так же педагогом, но уже в городе.

12.10.2018, 15:46

Ответ по существу не меняется - все будет зависеть от регионального законодательства. По федеральному - городским учителям такие льготы тоже не предоставляются.

13.10.2018, 03:53

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034