Работодатель должен 31 т. руб. не проводит официально в течении 2,6 года. Что делать.
В суд подавайте. И взыскивайте деньги и неустойку за просрочку выплаты.
ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Напишите заявление в прокуратуру.
Уважаемый Сергей! В случае невыплаты продолжительное время зарплаты Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и параллельно в трудовую инспекцию. Если такая невыплата превышает два месяца то имеется основание возбуждения уголовного дела по ст.145.1 УК РФ.
Также Вы можете подать исковое заявление о взыскание невыплаченной зар. платы в суд.