Проблема с мусором в доме - история одной квартиры-арендатора и отказ риэлтерского агентства в помощи
В нашем доме сдают одну квартиру посуточно. Каждый раз перед заездом новых постояльцев ее убирают, а мусор складывают на лестничной клетке (его немало, и он сильно воняет), поскольку мусоропровод заварен (дом новый, на самом первом общем собрании жильцов было принято такое решение большинством голосов - их было почти 100% от присутствовавших). Контейнеры есть рядом, причем с трех сторон от дома. От мусора риэлтерское агентство отказывается, хотя мусор явно их - всему дому слышно, как там гулянки проходят, а потом горы бутылок и объедков стоят в подъезде. Убирать за ними уже всем надоело. Дом маленький, денег у ТСЖ накоплено мало - на видеокамеру с круглосуточной записью не хватит, нужно будет скидываться всем жильцам, а это дело не быстрое. Хотелось бы обойтись без значительных расходов. Как быть? Еще один нюанс: за домом следит управляющая компания. Большое Вам спасибо за внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна. Советую составить акт по факту мусора и в полицию. Затем в управляющую компанию, в прокуратуру. А затем в суд. Все расходы по факту составления актов, и привлечение юристов к участию взыскать с риэлтеров. Только акты подписывать нужно будет большинством жильцов.
Желаю удачи.
Большое Вам спасибо.