Какие документы должны быть оформлены для передачи организации, чтобы быть уверенной...

Моя знакомая хочет передать мне свое ООО... Она является директором и единственным учредителем этой организации. Какие документы должны быть оформлены для передачи организации, чтобы быть уверенной...

Лучший ответ

ООО передать нельзя, можно передать доли. Исходя из информации в вопроса могу на бесплатной основе сказать следующее:

- нужно оформить договор купли-продажи доли (100%) в уставном капитале;

- договор заверить у нотариуса;

- заполнить форму для налоговой;

- принять решение о смене генерального директора;

- зарегистрировать изменения в налоговом органе;

Вкратце все.