Какие документы должны быть оформлены для передачи организации, чтобы быть уверенной...
Моя знакомая хочет передать мне свое ООО... Она является директором и единственным учредителем этой организации. Какие документы должны быть оформлены для передачи организации, чтобы быть уверенной...
ООО передать нельзя, можно передать доли. Исходя из информации в вопроса могу на бесплатной основе сказать следующее:
- нужно оформить договор купли-продажи доли (100%) в уставном капитале;
- договор заверить у нотариуса;
- заполнить форму для налоговой;
- принять решение о смене генерального директора;
- зарегистрировать изменения в налоговом органе;
Вкратце все.