LSN Messenger
Хабаровск, 12.10.2018, 03:54

Банк подал в суд по иску, затягивая процесс на 4 года и отменяя решение из-за отсутствия клиента

Вопрос №14694951 из г. Хабаровск
опубликован 12.10.2018, 03:54
Банк подал в суд. Последний платёж был почти 4 года назад, но банк ранее подавал уже в суд и решение суда я отменила, так как в суде я не присутствовала и с суммой не согласилась. Влияет ли эта ситуация на срок исковой давности?P.s. В банке была взята сумма 200 тысяч, выплатила банку 350 тысяч. Есть ли шансы выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не влияет непосредственно. При рассмотрении спора по существу - ранее рассмотренный спор, отмененный явно по процессуальным мотивам (т.е. правильность рассмотрения по существу не обжаловалась), и родлежит рассмотрению в полном объеме исковых требований.

12.10.2018, 04:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Советую Вам обратится к юристу нашего сайта на личную консультацию и тогда уже можно будет посоветовать Вам как себя вести в суде.

12.10.2018, 10:47

Спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста какие статьи, законы можно применить в свою защиту что бы наверняка выиграть дело. Хочу справиться самостоятельно.

12.10.2018, 04:14

Нельзя ответить по существу вопроса. Все зависит в первую очередь от того, какие исковые требования будут предметом рассмотрения.

12.10.2018, 04:22