Банк подал в суд по иску, затягивая процесс на 4 года и отменяя решение из-за отсутствия клиента
Не влияет непосредственно. При рассмотрении спора по существу - ранее рассмотренный спор, отмененный явно по процессуальным мотивам (т.е. правильность рассмотрения по существу не обжаловалась), и родлежит рассмотрению в полном объеме исковых требований.
Советую Вам обратится к юристу нашего сайта на личную консультацию и тогда уже можно будет посоветовать Вам как себя вести в суде.
Спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста какие статьи, законы можно применить в свою защиту что бы наверняка выиграть дело. Хочу справиться самостоятельно.
Нельзя ответить по существу вопроса. Все зависит в первую очередь от того, какие исковые требования будут предметом рассмотрения.