Барнаул, 12.10.2018, 05:22

Как вернуть деньги, после того как суд вынес решение в пользу банка, при отмене судебного приказа и списании 50% с пенсии

Вопрос №14695028 из г. Барнаул
опубликован 12.10.2018, 05:22
Что делать суд вынес решение в пользу банка мы попали на отмену судебного приказа но не успели и пристава сняли 50% с пенсии что можно сделать что бы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ОСП с определением об отмене судебного приказа. Если денежные средства находятся на депозите ФССП, то они будут возвращены на счёт. с которого произведено удержание. А если перечислены взыскателю, то для возврата необходимо обращение в суд поскольку в соответствии со ст. 443 ГПК РФ,

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

12.10.2018, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обратитесь к старшему судебному приставу для начала, затем в суд с заявлением на действия судебных приставов удачи вам.

12.10.2018, 05:24

Отмену приказа написали в понедельник деньги вчера сняли как быть отмена думаю будет только в понедельник.

12.10.2018, 05:27

Удержанные деньги Вы сможете взыскать в судебном порядке.

12.10.2018, 05:36

Порядок возврата зависит от обстоятельств, указанных мной в ответе на Ваш основной вопрос.

12.10.2018, 06:01