Как вернуть деньги со сберкнижки времен СССР, находящейся в отделении Сбербанка Армянской ССР.
Россия не имеет никакого отношения ко вкладам, открытым в бывших союзных республиках, ныне-независимых государствах, так что этот вопрос нужно решать в Армении.
На основании какого закона можно потребовать возврат в Армении. Пока они отправляют в Россию.
Кто вас отправляет в Россию? Армянские чиновники? А почему не в Канаду или не в Пакистан?
В России компенсации по вкладам сбербанка производятся только по открытым в России и только для граждан РФ (Федеральный закон "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" от 10.05.1995 N 73-ФЗ)
Если в Армении компенсация не производится, это-внутреннее дело Армении. Россия не обязана компенсировать вклады иностранных государств.