Как вернуть деньги со сберкнижки времен СССР, находящейся в отделении Сбербанка Армянской ССР.

Вопрос №14695438 из г. Москва
опубликован 12.10.2018, 08:59
Как вернуть денежные средства со сберкнижки времен СССР. Проблема в том что отделение сбербанка находилось на территории Армянской ССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Россия не имеет никакого отношения ко вкладам, открытым в бывших союзных республиках, ныне-независимых государствах, так что этот вопрос нужно решать в Армении.

12.10.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На основании какого закона можно потребовать возврат в Армении. Пока они отправляют в Россию.

12.10.2018, 09:20

Кто вас отправляет в Россию? Армянские чиновники? А почему не в Канаду или не в Пакистан?

В России компенсации по вкладам сбербанка производятся только по открытым в России и только для граждан РФ (Федеральный закон "О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации" от 10.05.1995 N 73-ФЗ)

Если в Армении компенсация не производится, это-внутреннее дело Армении. Россия не обязана компенсировать вклады иностранных государств.

12.10.2018, 09:27