Как поступить, если муж подал на развод и утверждает, что нет споров о разделе совместного имущества?
Здравствуйте Екатерина.
Заявите встречное требование в котором укажите какое именно имущество должно подлежать разделу.
ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного искаСудья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.
В зависимости от того, куда мужем подано заявление. Но в любом случае вам есть необходимость заявить о наличии спора.
Вы можете подать встречный иск или отдельный иск на раздел имущества. Для составления иска Вам лучше обратится к юристу с нашего сайта в личку.