Звонок следователя по уголовному розыску и требование фото и ксерокопии паспорта - правомерные действия или нарушение?

Вопрос №14696473 из г. Москва
опубликован 12.10.2018, 12:59

Вопрос в следующем. Мой муж отсидел срок, вышел 4 года назад. Сегодня позвонил следователь по уголовному розыску и сказал, что нужно подъехать к нему просто для формальностей каких-то: сказал что нужно сделать Фото мужа и Ксерокопию паспорта. Уже приходили домой к его маме, требовали ксерокопию паспорта, она от испуга дала его. Правомерно ли их действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А почему Вы отвечаете на звонки?

Смените номер телефона, и впредь отвечайте, что по телефонному звонку никто являться не будет - присылайте повестку.

12.10.2018, 13:00

Ведь фото делают, когда в чём то подозревают, или я ошибаюсь?

12.10.2018, 13:06

Вот Вы думаете и гадаете, а надо просто сказать: "Присылайте повестку с указанием, в качестве кого вызываете".

12.10.2018, 13:09