Псков, 12.10.2018, 13:32

Решение суда основано на плане расположения участков, но пристав ссылается на межевой план - где здесь истина?

Вопрос №14696769 из г. Псков
опубликован 12.10.2018, 13:32
Вот решение суда, где суд ссылается на план расположения участков, согласно этого плана ответчица должна отдать 87 см, пристав говорит, что судья ссылается на межевой план и поэтому он может мне отдать земли на 10 см меньше, где здесь истина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав должен исполнить решение суда в точности с его резолютивной частью. При необходимости смотрите мотивировку. Если есть вопросы - пристав или стороны вправе подать заявление о предоставлении разъяснения решения суда.

ГПК РФ Статья 202. Разъяснение решения суда

1. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о разъяснении решения суда.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

12.10.2018, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если соседи стали ставить ограждение я могу подать за разъяснением в суд.

12.10.2018, 13:42

Можете и в этом случае обратиться за разъяснением решения суда. Наличие ограждения не препятствие. Ст.202 ГПК РФ.

12.10.2018, 13:52