Судебный спор о границах ЗУ - истец требует признать межевой план ответчика недействительным
Анастасия, это тупиковый путь в рамках указанного Вами гражданского процесса. Кадастровый инженер составил межевой план и он является обычным документом (письменным доказательством), а не сделкой, потому нет смысла признавать межевой план недействительным. Данное доказательство, как и все остальные, может быть недопустимым, если при его оформлении допущены нарушения норм права. Надо искать нарушения, допущенные при составлении межевого плана и при их наличии заявлять о недопустимости данного доказательства. Отказ Росреестра мог быть основан на нарушениях при оформлении межевого плана или просто на иных обстоятельствах (конкретику Вы юристам не написали). Если отказ основан на иных обстоятельствах, то он не является доказательством недопустимости межевого плана как доказательства в судебном процессе.
Добрый день! Заявите ходатайство о производстве экспертизы по спорному вопросу, ст. 79 ГПК РФ.