Рассмотрение алиментной задолженности сына - почему сумма платежей превышает МРОТ?

Мой сын должник по алиментам в 2016-2017 годах. Постепенно он выплачивал. Сейчас готов оплатить весь долг, но ему сказали, что будут рассчитывать по 11 тысяч за месяц. Почему? Ведь в то время МРОТ был 8-9 тысяч. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Дд. МРОТ здесь совершенно не причем, задолженность по алиментам для не работающего гражданина исчисляется из среднестатистической зар. платы по России за соответствующий период.

ч. 3 ст. 102 ФЗ Об исполнительном производстве, размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Спасибо за ответ!