Наличие наследственного дела при отсутствии завещания - фактическое открытие наследства

Означает ли факт открытия наследственного дела отсутствие завещания тли даже при наличии такового наследственное дело открывается. Благодарю.

Лучший ответ

Нет, не означает. Наследственное дело может быть открыто и при отсутствии завещания, в связи с подачей заявления о выдаче свидедельства о наследстве или заявления о принятии наследства.