Вопросы подачи кассации и определения срока обжалования - новые правила и практика
Все никак не могу определиться, куда и какой срок подачи кассации. Апелляция была 23 сентября, до сих пор нет апелляционного определения. Два раза запрашивал в суде, звонят, говорят, что еще с Мособлсуда не пришло. Как я понял кассация на сегодняшний день подается по новым правилам: через первый суд в первый кассационный общей юрисдикции. А вот срок для обжалования не пойму-6 месяцев или 3?и нужно ли прикладывать к кассации решения суда и апелляцию?
Здравствуйте!
Так как апелляционное определение вынесено до 1.10.2019, срок на подачу обеих кассационных жалоб составляет 6 месяцев. Жалобу надо подавать в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции. Обжалуемые решения нужно прикладывать. Жалоба подается через суд первой инстанции.