Краснодар, 12.10.2018, 22:11

Как обеспечить уход за пожилым человеком, если он выведен из дома и ограничен в связи и свободе перемещения?

Вопрос №14698595 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2018, 22:11
Как быть в следующей ситуации - смотрим за пожилым мужчиной он лежачий, из родствеников у него только родной брат, сложилась ситуация он узнал что сделано завещание на мою маму посмертно, выставил её за дверь, сменил замки и не даёт нам проникнуть в дом к человеку за кем смотрим, его брат там не проживает, он забрал его паспорт и телефон он полностью отрезан от связи, мы не знаем что с ним и как он там себя чувствует кормили его вообще или нет, как нам поступить по законну чтоб добиться дальше за ним ухаживать, он хотел только чтоб мы с мамой за ним смотрели, что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вправе обратиться с заявлением к участковому, с просьбой провести проверку по данному адресу, привлеките к этому участкового врача, с которым у вас должна быть связь, если ваш подопечный лежачий больной.

В остальном будут разбираться правоохранительные органы, т. к. вы не являетесь родственниками, либо опекунами больного. Будьте готовы к тому, что завещание будет обжаловано в суде.

12.10.2018, 22:17

К участковому уже обратились сегодня, но он лишь позвонил его брату на место жительство мужчины не проехал не посмотрел как он там, поверив на слово его брату что они сегодня у него были он жив здров, учстковый решил что этого достаточно чтоб убедится что с ним всё нормально.

12.10.2018, 22:28

Пишите жалобу на участкового. Поговорите с участковым врачом, попросите ее позвонить участковому и пояснить, что данный человек не может обходиться без посторонней помощи и находиться один. У вас нет ни каких прав в отношении данного лица, так что действуйте через уполномоченных лиц.

12.10.2018, 22:33