Калининград, 12.10.2018, 23:43

Как обратиться и на какие документы ссылаться для замены лифта во время капитального ремонта

Вопрос №14698799 из г. Калининград
опубликован 12.10.2018, 23:43
Третий месяц идет замена лифта за счет капитального ремонта А плата начисляется ежемесячно Куда обращаться и на какие документы ссылаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, о чем речь. Но, само по себе - платежи по капремонту не прекращаются на период проведения капитального ремонта в конкретном доме.

13.10.2018, 05:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Плата начисляется за пользование лифтом.

15.10.2018, 09:47

Ровно так же платежи по капремонту не прекращаются на период проведения капитального ремонта определенной части общего имущества в конкретном доме.

15.10.2018, 11:17

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, в соответствии с Законодательством РФ, Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана на нормах статей 36, 37, 154, 156 ЖК РФ, по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих. l

15.10.2018, 11:43