Я хочу продать машину в рассрочку не получиться так что я возьму задаток а он потом вернет машину и попросит деньги обратно.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина,
согласно действующего законодательства, задаток при дальнейшем аннулировании договора или его не состояния - не возвращается.
С Уважением!
Спасибо за понятный ответ!
Все зависит от условий договора. Сделайте договор таким, чтобы по нему такой возможности у покупателя не было (вернуть автомобили и забрать задаток). Адвокат пусть составит вам договор купли-продажи. В котором максимально будут защищены именно Ваши интересы.