Риски при продаже машины с задатком и оформлении генеральной доверенности
Вы рискуете потом не получить деньги. Если вы сделаете гендоверенность на продажу автомобиля, то он не сможет стать официально её собственником, а по этой доверенности должен продать ваш автомобиль другому лицу. Ситуация может быть такова, что он вам отдал деньги в полном объеме. Вы дали ему расписку в получении денег. В свою очередь, покупатель боится, что, если он полностью отдаст Вам деньги, то вы сможете впоследствии отменить свою генеральную доверенность и потребовать возврата автомобиля.
Выдача доверенности не является отчуждением автомобиля, вы останетесь собственником авто, сделка которую планируете, будет недействительна юридически.