Возврат денег после расторжения договора с юридической фирмой - правильные действия

Заключил договор с юридической фирмой. В договоре сумму услуги оценили в 80000 руб внёс первый взнос 20000 через два дня должен был внести остальное. Но в сети когда зашёл на сайт увидел отзывы и решил расторгнуть договор. Вернут ли мне деньги ведь услуги они не предоставили как правильно посиупить.
Лучший ответ

Письменно подать заявление об отказе от услуг и возврате денег на текущий счет такой-то..

Затем иск в суд.

Если в договоре прописаны штрафы за отказ, удержания и т.п., то это незаконно. Эти условия договора ничтожны.

То что нужно. Спасибо!

Договор расторгнуть можно, а для решения вопроса о возврате денег необходимо ознакомиться с условиями договора, в любом случае требование на возврат необходимо предъявить как можно раньше.

большое спасибо

Здравствуйте, Юрий!

Право на отказ от договора у Вас есть в любом случае (ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей").

А возврат денежных средств зависит от того, какие фактически расходы понес исполнитель услуги к моменту получения от Вас уведомления об отказе от договора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Юрий!

Во-первых нужно смотреть Договор, который вы заключили с юристами, что там говорится о досрочном расторжении договора.

Во вторых, вы можете выставить фирме Претензию по закону "О защите прав потребителей", указав, что хотите расторгнуть заключенный договор и просите возвратить ранее уплаченный аванс.

огромное спасибо