Чем отличаются регистрация договора купли-продажи в УФРС и регистрация перехода прав собственности?
Уважаемая Inga, г.Санкт-Петербург !
Договор купли-продажи является ОСНОВАНИЕМ для ПЕРЕХОДА Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.
Поэтому представляя в ГУ ФРС РФ субъекта Договор купли-продажи вы регистрируете Переход Права собственности на недвижимое имущество.
При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна быть внесена Запись о переходе Права собственности в Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 26.11.2011г
12:31 моск. вр.