Нужно ли нотариальное заверение договоров купли-продажи нежилых зданий перед регистрацией перехода права собственности?
Нет, неправы. Порекомендуйте аудиторам изучить сооответствующие нормы ГК РФ и Закона о гос. регистрации прав на недвижимость, прежде чем делать такие замечания. Согласно ст. 550 ГК РФ о форме договора, такой договор продажи недвижимости заключается в простой письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. В соответствии со ст. 7 Закона от 26.01.1996 О введении в действие части второй ГК РФ, обязательная нотариальная форма сохранялась до введения в действие Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, то есть до 30.01.1998 г.
С уважением,