Вопрос: можем ли мы сейчас продать машину по такой же доверенности, т.к. другого выхода не видим.
Очень прошу Вас помочь. Автомобиль куплен моим гражданским мужем по доверенности от 16.05.2011 г.
А 26.11.2011 решили оформить машину на меня (перерегистрировать транспортное средство с сохранением гос. знака) выяснилось следующее: машина находится под арестом с 11.05.2011 г.
Хозяин (по ПТС) делает дубликат ПТС, продает её по доверенности 07.05.2011 г., новый владелец, выяснив что она под арестом, тоже продает её по доверенности 16.05.2011 моему мужу. Вопрос: можем ли мы сейчас продать машину по такой же доверенности, т.к. другого выхода не видим.
Лучший ответ
Ольга, фактически хозяином а/м является собственник указанный в ПТС. Вам доверенно управлять т/с и совершать определенные в доверенности действия. Необходимо понимать об основаниях о наложении ареста.