Перетарификация на 1 ставку-основную и 0,5 по совмещению - законность и последствия.
Добрый день! Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. (ст.282 ТК РФ)
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса). Кроме того, так называемое совмещение происходит только с согласия самого работника, соответственно доплата за совмещение также делается с Вашего согласия, если данное согласие от Вас не получено, тогда это незаконно.