Москва, 13.10.2018, 09:58

Вопросы документов, которые кассир может попросить у проверяющих при продаже алкоголя несовершеннолетнему, не вызывающих полицию

Вопрос №14699641 из г. Москва
опубликован 13.10.2018, 09:58
Если кассира поймали за продажей алкоголя несовершеннолетниму, какие документы он может попросить у проверяющих, если они не вызывают полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том что кассир просит вызвать полицию, но проверяющие не хотят этого делать и заставляют платить штраф.

13.10.2018, 10:10

Какие еще проверяющие? Такой протокол может составить только должностное лицо и наказание по ст. 14.16 КоАП РФ назначает суд.

13.10.2018, 10:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Вызвать полицию может любой и при этом никакие документы кассиру предъявлять не обязан.

13.10.2018, 10:05

Вопрос в том что кассир просит вызвать полицию, но проверяющие не хотят этого делать и заставляют платить штраф.

13.10.2018, 10:10

Какие еще проверяющие? Такой протокол может составить только должностное лицо и наказание по ст. 14.16 КоАП РФ назначает суд.

13.10.2018, 10:11