Продавец на Авито столкнулся с требованием вернуть деньги за некачественную куртку
Продал куртку на Авито (сумма покупки меньше 10 000 рублей). Продавец перед покупкой спросил - куртка оригинальная брендовая (я ответил да). Покупателя заинтересовало и мы встретились.
При встрече покупатель даже не стал смотреть товар - взял в пакете сразу и отдал деньги (хотя я предложил достать и осмотреть товар, чтобы не было претензий потом).
Спустя день требует вернуть деньги под предлогом мошейничества (хочет написать заявление в полицию и угрожает), что куртка не оригинал. В авито есть вся наша переписка.
Могут ли меня привлечь к ответсвенности, если куртка не оригинал?
Лучший ответ
Да, Вы же заведомо обманули человека.
А потому лучше отдать ден средства.
ТО,что он не смотрел ее, когда забирал роли не играет..
Ваш ответ мне непонятен.
Что грозит в таком случае, если я откажусь возвращать деньги?
Грозит уголовная ответственность. Конкретное наказание будет зависеть от наличия смягчающих или отягчающих обстоятельств.