Борьба со взяткой при прохождении ВТЭК - Засекреченное видео помощи полиции и уклонение суда от нашего участия
Моя сестра инвалид 3 гр по слуху. В прошлом году просили взятку при прохождении ВТЭК. Я участвовала при задержании взяточника со скрытой камерой и под прикрытием полиции. Ждали суд, но суд прошел без нашего участия. Возможно ли это? Деньги были государственные и помечены спец. Краской. Следователь говорит это ущерб государства и поэтому нас не вызывали на суд. Может ли взяточник подкупить судью?
Лучший ответ
Если дело рассматривалось в Особом порядке, то свидетелей не приглашают: ииследуются только материалы дела и данные по личности подсудимого, после чего выносится приговор.....
спасибо!
Суд может проходить и без участия свидетелей в особом порядке , предусмотренный главой 40 УПК РФ. При условии признании вины подсудимым.
Желаю удачи!