Пользователь 9111.ru

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможно ли и законно инкриминирование организации статьей 19.28 часть 2 КоАП, если действия по передаче денег проводились в рамках ОРМ?

Вопрос следующий, сейчас к организации хотят применить ст. 19.28 часть 2 КоАП, пока дело находится на стадии проверки у прокурора. Передача денег производилась в рамках ОРМ, один из учредителей получил деньги от другого за совершение определённых действий скажем так, но это уже при оперативниках. За неделю ещё до этого подали заявление в ОСБ. В свою очередь учредитель-взяточник, отнёс деньги в ОБЭП но сотрудник полиции отказался их брать. В результате следующего взяточника осудили по ч.3. ст. 159 ук. Теперь прокуратура инкриминирует нам ст.19.28 часть 2 КоАП, скажите пожалуйста на сколько это возможно и законно, мы ведь вроде бы потерпевшая сторона и действия по передаче денег проводились в рамках ОРМ!?
Лучший ответ

До тех пор пока не выработаете линию защиты не давайте в отношении себя пояснений и показаний- ст51 конституции РФ дает вам на это право

Нужно смотреть документы ваши.