Возможна ли и законна инкриминация статьи 19.28 часть 2 КоАП организации, проводившей передачу денег в рамках ОРМ?
Вопрос следующий, сейчас к организации хотят применить ст. 19.28 часть 2 КоАП, сейчас дело находится на стадии проверки у прокурора. Передача денег производилась в рамках ОРМ, один из учредителей получил деньги от другого за совершение определённых действий скажем так, но это уже при оперативниках. За неделю ещё до этого подали заявление в ОСБ. В свою очередь учредитель-взяточник, отнёс деньги в ОБЭП но сотрудник полиции отказался их брать. В результате следующего взяточника осудили по ч.3. ст. 159 ук. Теперь прокуратура инкриминирует нам ст.19.28 часть 2 КоАП, скажите пожалуйста на сколько это возможно и законно, мы ведь вроде бы потерпевшая сторона и действия по передаче денег проводились в рамках ОРМ!? Какую позицию занять чтобы не влететь на штраф?
А откуда взялись "рамки ОРМ"? Вы в полицию заяляли о действиях учредителя по передаче денег другому?