Продажа квартиры с учетом долей детей - возможные сложности при регистрации в Росреестре
Приобретала квартиру по ипотеке в 2008 году, в 2010 году частично погасила ипотеку за счет средств материнского капитала. В 2017 году ипотека полностью погашена, но доли детям не выделила. Сейчас планирую продать квартиру, а доли детям выделить в квартире у мамы, т.к. не хочется иметь дело с "опекой". Возникнут ли у меня сложности пр регистрации сделки купли-продажи в Росреестре на нового покупателя?
Добрый вечер. Если написано, что Вы обязаны выделить доли детям именно в этой ипотечной квартире, то при продаже в росреестре (мфц) затребуют разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь в орган опеки и пусть они Вам дадут разрешение на наделениями долей детей в квартире мамы.
Органы опеки в данном случае ни в коем случае не замешаны т.к доли - не выделены.
Разрешение и прочую документацию можно получить только лишь при выделении долей.