Самара, 13.10.2018, 17:52

Муж обманом забрал двухлетнюю дочь, вопрос о правах матери и возможности отреагировать

Вопрос №14701008 из г. Самара
опубликован 13.10.2018, 17:52
У меня такая проблема. Муж,обманом забрал дочь, ей 2 годика. Мы ещё не в разводе. Но уже подала все документы на развод. Он сейчас находится в другом городе. И высылает видео, как ребёнок плачет, маму просит. Но он не хочет отдавать её,хочет что бы я бросила двух своих детей от другова брака и жить только с ним и дочкой. Писала заявление в полицию, они передоли в следственный камитет. Но пока ведётся все это дело, ребёнок страдает. И могу ли я до судебного решения забрать её,он добровольно её не отдаёт.как поступить, ребёнок, маленький. У него ещё судимость статья 111 часть 2,могу ли я поехать и с участковым забрать её?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Рамиля! Не поедет с Вами участковый! Он Вам скажет: "Ждите результата из СК". Вам необходимо написать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка. Чем быстрее, тем лучше! После вступления в силу судебного решения уже с приставами поедете и заберете.

13.10.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Они без судебного решения тоже ничего делать не будут, С ПДН попробуйте поговорить, но пойти Вам на встречу они могу только на чисто человеческих началах. Законных оснований на это у них нет.

13.10.2018, 18:29

А если в пдн или в опеку?

13.10.2018, 18:24