Обучение в ординатуре с целевым направлением - возможность отработки в другой области без нарушения закона и материальных затрат
Мною было получено целевое направление для обучения в ординатуре от областного Департамента Здравоохранения. Целевое место было выделено Департаментом Здравоохранения Российской Федерации. Нарушается ли закон, если я отработаю положенные 5 лет в учреждении здравоохранения другой области? При этом область не понесла никаких материальных затрат.
Нарушается. А именно требования эти.
Статья 309 ГК РФ.
Общие положенияОбязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.