Вопрос об отработке условий договора с Департаментом Здравоохранения после прохождения ординатуры в Санкт-Петербурге и самооплаты обучения
Я учился в медицинском университете в городе Тула по целевому направлению от Департамента Здравоохранения. После обучения по договору я должен отработать не менее трех лет в поселковой больнице. После окончания обучения я должен пройти либо интернатуру, либо ординатуру. В городе Тула не оказалось ординатуры и я с разрешения департамента уехал учиться в ординатуру в Санкт-Петербург. Департамент отказался оплачивать ординатуру. Я прохожу её за свой счет. Есть ли шанс избежать условий договора с Департаментом и не отрабатывать 3-5 лет в поселке. Сыграет ли мне на руку то, что я сам оплачивал своё дальнейшее обучение? Спасибо.
Лучший ответ
если не будете отрабатывать, то придется вернуть оплаченные департаментом деньги