Феодосия, 13.10.2018, 20:34

Как защититься от неадекватного клиента в ситуации с оказанием услуги на территории косметического салона без договора

Вопрос №14701407 из г. Симферополь
опубликован 13.10.2018, 20:34
Очень интересная ситуация, нужны советы, как защитить себя от неадекватного клиента. Была оказана услуга частным лицом на территории косметического салона, данное лицо, которое оказывало услугу, не имеет отношения к заведению, заказчик его самостоятельно пригласил с разрешения владельца салона. Теперь данный клиент приезжает в салон и требует возврата денежных средств от владельца салона. Минус ситуации, что лицо, оказывающее услугу, является родственником владельца салона. Никакие документы, договора и тд не оформлялись между клиентом и салоном, между. Клиентом и частным лицом, между салоном и частным лицом (родственником)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

А какие тогда доказательства оказания услуги вообще есть у клиента, что он предъявляет претензии?

С учетом того, что данное лицо не является сотрудником исполнителя услуги и плюс было приглашено самим заказчиком, то Вам нужно письменно (со всеми ссылками на нормы закона) обоснованно отказать клиенту в его требованиях.

13.10.2018, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Владимир Николаевич. Письменых доказательств клиент не имеет, ссылается на наличие свидетелей, записи передачи денег. Письменную жалобу не пишет, угрозы обрашения в прокуратуру о том, что услугу оказали на территори салона лицом не оформленным.

13.10.2018, 20:41

Ну, раз не пишет, то полагаю, что это пустые угрозы, а он просто хочет получить деньги. Советую ничего не предпринимать, пока нет письменной претензии от клиента.

13.10.2018, 20:47