Грозный, 13.10.2018, 23:49

Возможность продажи доли в доме - права и условия второго собственника

Вопрос №14701770 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2018, 23:49
Два двоюродных брата являются собственниками 1/3 дома в равных долях. Один из братьев подарил по договору дарения часть своей доли сестре, а она – своим несовершеннолетним детям. Имеет ли право продать свою долю второй собственник и на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свою долю может продать собственник предварительно направив письменно извещении собственникам то есть детям о том, что он долю продаёт и предлагает её выкупить детям, в течени 30 дней законные представители детей должны либо выкупить либо отказаться от выкупа, если они ПРОСТО молчат то вы через 30 дней сможете продать долю при извещении детей, вы преемущественное право соблюли.

13.10.2018, 23:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А органы опеки не имеют к этому отношения?

14.10.2018, 00:01

Имеют только если САМ СОБТСВЕННИК то есть представители детей решат продать ИХ долю, то есть сознательно реализовать ИХ долю, здесь же вы наоборот предлагаете приращивание доли и никак не затрагиваете интересы детей.

14.10.2018, 00:02