Пользователь 9111.ru
Пенза, 14.10.2018, 08:01

Должна ли я уплатить какой-либо налог при предоставлении 2-НДФЛ для иностранца?

Вопрос №14702194 из г. Пенза
опубликован 14.10.2018, 08:01
Если не был заключен договор между юрлицом и физлицом, налог НДС уплачен, должно ли юр лицо предоставлять справки 2 НДФЛ физлицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё раз здравствуйте.

Один раз обязаны предоставить по окончании года или, если работы (услуги) будут окончены раньше, то по окончании рабочего процесса, не дожидаясь требования физлица.

По требованию физлица обязаны предоставлять хоть 50 раз в сутки, не позднее третьего дня с момента обращения.

14.10.2018, 08:07

Здравствуйте! А причем тут налог на добавленную стоимость (НДС) и налог для физического лица (2 НДФЛ) ?

14.10.2018, 08:06

Но если нет договора письменного, то не должны предоставлять справки? Просто вычесть налог и все.

14.10.2018, 08:12

Не ищите вариантов, их нет.

Обязаны предоставить один раз - без требования, и всякий раз по требованию.

14.10.2018, 08:58