Вопросы и проблемы, связанные с подачей заявления на педофила и последствиями для многодетной семьи
На основании чего заберут Ваших детей? Разве мать лишена родительских прав, привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в ТКДН, страдает психическими заболеваниями, привлекалась к уголовной ответственности или является лицом злоупотребляющим спиртными напитками или наркотическими средствами? СК РФ предусмотрены следующие основания для лишения родительских прав Отказ взять ребенка из роддома, больницы, воспитательного учреждения. Невыполнение родительских обязанностей (отсутствие заботы, уклонение (злостное) от уплаты алиментов). Если трудно собрать доказательства увиливания матери от выполнения своих обязанностей, то подают иск об истребовании алиментов. Когда накопится значительная задолженность, пишут заявление, основанное на уклонении от уплаты алиментов. Бессердечное обращение с детьми (физическое насилие: причинение страданий, побои; психическое насилие: подавление детской воли, угрозы, внушение чувства страха). Одним из факторов лишения матери родительских прав, является наркомания, а также когда мать – алкоголичка. Диагнозы подтверждаются наркологом. Лишение прав производится независимо от того, признан ответчик ограниченно дееспособным судом или нет. Злоупотребление правами родителей (создание условий, которые затрудняют развитие ребенка, приучение к употреблению наркотиков и алкоголя, использование его для совершения злодеяния). Совершение преступления против здоровья либо жизни ребенка. Для иска надо иметь судебный приговор, который это подтверждает. Если этих оснований не имеется, то и беспокоиться матери не о чем. Что касается проблем ребенка, если ребенок стал жертвой насилия, проблемы у него могут возникнуть в плане психики, но, чтобы этого избежать, Вам необходимо обратиться к детскому психологу. Смело обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.