Маме отказали в кредите, она обратилась в фирму Гарант и потеряла деньги - как вернуть средства?

Моей маме не одобряли кредит в баках. Работает официально, просроченных кредитов не было, получает пенсию, причину отказов не называют. В августе на сайте сбербанка оставила заявку на кредит, ей начали звонить из разных "банков" с уже одобренным кредитом, только % там мягко сказать большие. Ей так же позвонили из фирмы ООО Гарант, сказали, что могут помочь с кредитом, дадут ей какие то финансовые справки и экспертное финансовое заключение. Мама ни с кем не посоветовалась пошла в эту организацию, ей там наговорили всякого и заключили с ней договор. В итоге она заплатила этой организации 42 т.р. наличными по договору и 20 т.р. перевела на карту этому эксперту но никаких чеков и документов на эту сумму нет, только выписку можно из банка взять. Вопрос, как можно вернуть деньги? На сегодняшний момент после заключения договора и перевода всех денег с ней никто не связывался и документов никаких не передавал.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Порядок общий.

Сначала - письменная претензия в адрес этого ООО на бумаге заказным письмом, затем - суд о возврате денег за неоказанные услуги.

Но могу сказать, что шансы вернуть деньги очень малы, поскольку все деньги со счетов эта организация вывела.

Спасибо, буду знать.

Мне кажется это мошенничество уже? можно ли еще вернуть деньги, которые с карты переводила за не законное обогащение?

Здравствуйте! Заявление о мошенничестве подаётся в правоохранительные органы. А возврат денежных средств полученных как не основательное обогащение в судебном порядке.