Воронеж, 14.10.2018, 11:19

Заголовок - Запрос к суду о принятии мер по рассмотрению отсутствующего важного документа в гражданском деле

Вопрос №14702722 из г. Воронеж
опубликован 14.10.2018, 11:19
В гражданском деле нет ходатайства о применении срока давности, которое мной сдано в канцелярию суда с сопроводительным письмом. Резолютивное решение вынесено в упрощенном производстве. Апелляцию подана. Написала заявление об отсутствии важного документа. Подскажите о чем просить суд в этом случае можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

О мотивиров. Решении заявлен и е подано. Но его не дали, я подала предварит. Апелляцию, чтобы не пропустить сроков. При ознакомления с делом увидела, что в деле нет моего ходатайства о применении срока давности, которое мной подано с сопроводительным письмом. Написала жалобу в суд, а что просить могу при этом не соображу. Отменить решение, или просто найти мое ходатайство. Подскажите,, пжл. Спасибо.

14.10.2018, 11:37

Ольга, сроки считаются с момента изготовления мотивированного решения.

Просить отменить решение суда первой иснстанции полностью в связи с тем, что в материалах дела отсутствует ходатайство о пропуске срока и принять по делу новый судебный акт.

Также приложить доказательства того, что ходатайство было направлено в суд до вынесения решения.

14.10.2018, 12:05

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая, что у вас есть доказательство приобщения Ходатайства о пропуске сроков к материалам дела, отсутствие этого документа в материалах дела, есть нарушение ст. 286 ГПК РФ. Нарушение процессуальных норм-это серьезное нарушение законодательства. У вас отличный повод отменить решение! В комплексе с другими доводами отличное основание для отмены решения. Об этом и просите.

14.10.2018, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здраствуйте, Ольга!

Ваш вопрос требует уточнения

Поскольку вообще не понятно о чем решение

Надо было сначала писать заявление о составлении мотивирочванного решения, а потом уже подавать апелляционную жалобу, поскольку из резолютивной части решения не видно чем суд мотивировал свое решение.

14.10.2018, 11:23

О мотивиров. Решении заявлен и е подано. Но его не дали, я подала предварит. Апелляцию, чтобы не пропустить сроков. При ознакомления с делом увидела, что в деле нет моего ходатайства о применении срока давности, которое мной подано с сопроводительным письмом. Написала жалобу в суд, а что просить могу при этом не соображу. Отменить решение, или просто найти мое ходатайство. Подскажите,, пжл. Спасибо.

14.10.2018, 11:37

Ольга, сроки считаются с момента изготовления мотивированного решения.

Просить отменить решение суда первой иснстанции полностью в связи с тем, что в материалах дела отсутствует ходатайство о пропуске срока и принять по делу новый судебный акт.

Также приложить доказательства того, что ходатайство было направлено в суд до вынесения решения.

14.10.2018, 12:05

Здравствуйте, Ольга!

Учитывая, что у вас есть доказательство приобщения Ходатайства о пропуске сроков к материалам дела, отсутствие этого документа в материалах дела, есть нарушение ст. 286 ГПК РФ. Нарушение процессуальных норм-это серьезное нарушение законодательства. У вас отличный повод отменить решение! В комплексе с другими доводами отличное основание для отмены решения. Об этом и просите.

14.10.2018, 12:10