Вопрос о необходимости приложения ходатайства о приобщении документов в гражданском иске на рассмотрение в Мсгорсуде
Не нужно никакого ходатайства , внизу возражения надо было указать Приложение: 1... и т.д.
на суде можно его будет заявить.
Лучше все приложить в бумагах на заседании и все
Прямо в судебном заседании на стадии рассмотрения ходатайств заявите ходатайство: прошу исследовать новые документы. Однако, надо будет обосновать, почему Вы их не предоставляли в суд первой инстанции.
Светлана, ходатайство Вы в праве заявить и на заседании, но приобщаться будут только те документы, которые относятся к делу и Вы не имели возможности предоставить иск в суд первой инстанции