Каковы права приставов на арест квартиры, если владелец находится в тюрьме с долей и задолженностью по кредитам?
Есть 1/4 доля в квартире и у него также есть задолженность по кредитам. В данный момент он находится в тюрьме. У меня вопрос: имеют ли право приставы наложить арест на квартиру? Что нужно сделать и как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Только на долю могут наложить арест. Если это его единственное жильё, то изъять его не имеют права. Поступать в данном случае так - следует прежде всего обратиться на очную консультацию к адвокату.