Компания домашние деньги передала мой долг коллекторам, несмотря на судебное решение - объясните, почему сумма долга увеличилась?
В компании домашние деньги я брала мткрозайм, но до конца его не смогла оплатить. Они подали на меня в суд и теперь мое дело лежит у суд. поиставов. Я оплатила по суд. решению, у меня там оставалось оплатить 16000. вдруг сегодня приходит смс что компания дом. деньги передали мой долг коллекторам. Я позвонила им и говорю как же так ведь у приставов уже есть на меня суд. решение, а они говорят что у меня просрочка девять недель и долг составляет уже 22000. обьяниье мне пожалуйста разве если дело передается се.приставам сумма долга не замораживается? Как такое вообще может быть? Заранее спасибо.
Если вашего согласия на передачу права требования долга коллектором не было испрошено-договор не заключали. То поясните это коллекторам, лучше официально письмо напишите, что у них нет права требования
будут настаивать - обратитесь в полицию на вымогательство.
Оплачивайте, то что указано в судебном решении и согласно долга в исполнительном производстве. На остальное не обращайте внимания, потому как МФО " Домашние деньги" это очень не честная организация.
Здравствуйте. С коллекторами не общайтесь и ничего им не платите. Если произведена замена взыскакателя в исполнительном производстве, Вас должны письменно уведомить об этом. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю и уточните информацию.