Возможно ли вернуть страховку и освободиться от остатка кредита в силу безработицы?
В силу ст. 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала.
Кредитным договором может быть предусмотрено увеличение процентной ставки в случае отказа от страховки.
Здравствуйте! Страховку вы не вернете. Нет ни оснований, ни сроков. Прошли они.
Если у вас страховка на случай потери работы, можете попробовать ею воспользоваться, получить страховую выплату. Погасить кредит. Изучите свой страховой полис (договор).